您的位置:首页 > 教师节 > 光荣榜 > 正文
郧阳区2015年教师节表彰名单

发布时间:2015-09-10    来源:秦楚网

\
\

附 件:

郧阳区2014至2015学年优秀教育工作者、优秀教师、

优秀支教教师名单

一、优秀教育工作者(162名)

梁兴龙

郧阳区教育局

刘光辉

茶店镇初级中学

刘国斌

郧阳区教育局

罗周明

茶店镇初级中学

王强

城关镇中心学校

王从堆

茶店镇中心小学

李剑平

城关镇新区小学

谭华莲

茶店镇蔡家岭完全小学

杨敏

城关镇第二完全小学

校保青

青山镇中心学校

孙君宏

城关镇第三完全小学

何祥芹

青山镇中心学校

王洪涛

城关镇堰河小学

周鑫

青山镇中心幼儿园

廖新华

城关镇华阳小学

胡宪芬

青山镇中心幼儿园

熊勇

城关一中

郭平

青山镇九年一贯制学校

王翔燕

城关一中

柯芒芒

叶大乡叶滩幼儿园

万媚玲

城关一中

易林姐

叶大乡中心幼儿园

庹红霞

城关一中

高灵敏

叶大乡中心学校

杨荣明

杨溪铺镇初级中学

李维明

叶大乡中心学校

沈庆华

杨溪铺镇中心小学

余胜喜

叶大乡中心学校

曹俭华

杨溪中心幼儿园

谭化玺

叶大乡九年一贯制学校

陈建科

杨溪中心幼儿园

左宏元

鲍峡镇初级中学

张学玉

安阳镇初级中学

王卫

鲍峡镇中心学校

艾兆兵

安阳镇峪完全小学

曹艳

鲍峡镇中心学校

王峰

安阳镇中心学校

王太国

鲍峡镇余家小学

刘代军

安阳镇龙门完全小学

何忠斌

胡家营镇中心学校

丁一

安阳镇中心学校

张鹏程

胡家营镇初级中学

王天平

安阳镇中心小学

王孝忠

胡家营镇初级中学

骆家芬

青曲镇中心幼儿园

刘堂友

胡家营镇初级中学

洪登坤

青曲镇油坊沟教学点

龚家宴

胡家营镇中心学校

全刚

青曲镇中心学校

曹相臣

五峰乡中心学校

周世科

青曲镇中心学校

宋章国

五峰乡中心学校

宋泽清

青曲镇中心小学

庹敬东

五峰乡九年一贯制学校

李守国

青曲镇中心小学

曹君平

五峰乡九年一贯制学校

宋念义

青曲镇初级中学

兰昌军

五峰乡安城九年一贯制学校

董 华

大柳乡中心学校

柯玉锋

五峰乡安城九年一贯制学校

王  

大柳乡初级中学

曹克吉

五峰乡界牌完全小学

孙兆平

大柳乡初级中学

单小静

谭家湾镇桂花小学

邵德义

大柳乡金叶希望小学

王立付

谭家湾镇谭家湾完全小学

马先芝

大柳乡大柳树初小

韩安选

谭家湾镇十方院小学

张建华

南化塘镇中心学校

袁明国

谭家湾镇谭家湾完全小学

吴玉强

南化塘镇初级中学

钟翔锋

谭家湾初级中学

孙瑞

南化塘镇黄柿初级中学

杨育颖

谭家湾初级中学

段西国

南化塘镇寺泉完全小学

  洁

郧阳区教研室

  

南化塘镇初级中学

孙传锁

郧阳区教研室

  

南化塘镇江湾完全小学

  明

郧阳区教研室

吕明宝

南化塘镇中心小学

  

郧阳区教育技术装备站

宗金宝

白桑关镇中心学校

  

郧阳区教育技术装备站

李光清

白桑关镇东良完全小学

  

郧阳区教育技术装备站

贾显国

白桑关镇龙头初级小学

  

郧阳区学校后勤管理办公室

王书远

白桑关镇中心幼儿园

汪明军

郧阳区学校后勤管理办公室

  

白桑九年一贯制学校

魏德漫

郧阳区教育考试中心

田龙勇

白桑九年一贯制学校

郭大彦

郧阳区一中

赵治国

梅铺镇九年一贯制学校

肖荣明

郧阳区一中

陈国岐

梅铺镇九年一贯制学校

石磊

郧阳区一中

郑治国

梅铺镇九年一贯制学校

杨国胜

郧阳区一中

王建敏

梅铺镇中心学校

李定勇

郧阳区一中

范玉林

谭山镇柴湾完全小学

王玲

郧阳区一中

黄龙贵

谭山镇中心学校

刘德有

郧阳区一中

王永保

谭山镇中心小学

卜昌伟

郧阳区一中

徐守儒

谭山镇高杨完全小学

张明忠

郧阳区一中

李龙选

谭山镇初级中学

王贤平

郧阳区一中

陈满增

谭山镇初级中学

王金云

郧阳区一中

陶保德

刘洞镇中心学校

刘武

郧阳区二中

孙章伟

刘洞镇中心学校

魏凯

郧阳区二中

李文秀

刘洞镇中心幼儿园

姚自超

郧阳区二中

姚志超

刘洞镇九年一贯制学校

曾国辉

郧阳科技学校

孙兆强

白浪镇中心学校

彭涛

郧阳科技学校

郑兴胜

白浪镇九年一贯制学校

黄自朝

郧阳科技学校

王廷忠

白浪镇中心学校

刘明霞

郧阳科技学校

杨永红

白浪镇九年一贯制学校

曹骁勇

郧阳科技学校

唐有杰

白浪镇九年一贯制学校

钟小利

郧阳科技学校

马林青

柳陂镇中心小学

江楚斌

郧阳科技学校

易君志

柳陂镇李家沟完全小学

陈舟

郧阳区实验中学

张胜

柳陂镇中心学校

彭国华

郧阳区实验中学

张海武

柳陂镇中心学校

艾有菊

郧阳区实验中学

陈立友

柳陂镇辽瓦完全小学

吴辉

郧阳区实验中学

陈立荣

柳陂镇辽瓦完全小学

王宗焕

郧阳区实验中学

丁英

柳陂镇中心小学

丁建明

郧阳区实验小学

梁怀锋

柳陂中学

史小燕

郧阳区实验小学

易连合

柳陂中学

陈士东

郧阳区实验小学

董方田

柳陂中学

熊伟

郧阳区幼儿园

周云芳

柳陂中学

杨鲜华

郧阳区幼儿园

黄仁贵

茶店镇中心学校

杨文锐

郧阳区特殊教育学校

王善霞

茶店镇中心学校

王永娥

郧阳区特殊教育学校

刘海燕

茶店镇中心学校

刘霞

郧阳区青少年活动中心

王林

茶店镇初级中学

刘贞

郧阳区青少年活动中心

二、优秀教师(754名)

易燕  

城关一中

周英

柳陂镇李家沟完全小学

陈兵庆

城关一中

李玉梅

柳陂镇李家沟完全小学

李永霞

城关一中

肖大娥

柳陂镇西流完全小学

潘永庆       

城关一中

陈绪军

柳陂镇西流完全小学

张学堂

城关一中

王俊兵

柳陂镇西流完全小学

王晓霞

城关一中

韩正敏

柳陂镇西流完全小学

周华楠    

城关一中

沈和萍

柳陂镇五角岭小学

沈随林

城关一中

柳陂镇五角岭小学

柯昌勇 

城关一中

孟华

柳陂镇五角岭小学

潘学云                

城关一中

徐秀丽

柳陂镇五角岭小学

王平利

城关一中

唐荣兵

柳陂镇五角岭小学

陈敬俊

城关一中

陈妮娜

柳陂镇五角岭小学

姚  涛  

城关一中

贺俊

柳陂镇辽瓦完全小学

王  军  

城关一中

刘华

柳陂镇辽瓦完全小学

阮天勇 

城关一中

刘毅

柳陂镇辽瓦完全小学

邵兴林

城关一中

靳贤

柳陂镇和平岛小学

张殿永

城关一中

黄平荣

柳陂镇和平岛小学

夏桂芬                  

城关一中

赵云

柳陂中学

张有仙

城关一中

肖文才

柳陂中学

樊吉梅 

城关一中

刘建平

柳陂中学

全景霞 

城关一中

陈立萍

柳陂中学

李  燕   

城关一中

邓燕

柳陂中学

康  勇

城关一中

余青

柳陂中学

陈  勇 

城关一中

吴兴国

柳陂中学

秦志明  

城关一中

唐开慧

柳陂中学

郭  华   

城关一中

李功

柳陂中学

刘宪法

城关一中

孙霞

柳陂中学

杨  晖

城关一中

靳秀红

柳陂中学

蒙天明

城关一中

周良

柳陂中学

邵义宏

城关一中

孙许友

柳陂中学

杨青

城关一中

肖邦良

柳陂中学

付颖

城关一中

熊富强

柳陂中学

陈立华

城关镇新区小学

庹慧芳

柳陂中学

王丽

城关镇新区小学

向天明

柳陂中学

陈慧

城关镇新区小学

贺礼

柳陂中学

张红霞

城关镇新区小学

王秋菊

柳陂中学

张丽

城关镇新区小学

黄朝红

柳陂中学

陈雪梅

城关镇新区小学

王钦娥

柳陂中学

赵煜

城关镇新区小学

陈静

柳陂中学

史东兰

城关镇新区小学

陈霞

柳陂镇中心小学

柯丽

城关镇新区小学

轩荣

柳陂镇中心小学

张宝

城关镇新区小学

陈媛

柳陂镇中心小学

刘玉霞

城关镇新区小学

吴文萍

柳陂镇中心小学

李小瑜

城关镇新区小学

何霞

茶店镇初级中学

刘冬

城关镇新区小学

黄朝凤

茶店镇初级中学

庹淑芳

城关镇新区小学

张万海

茶店镇初级中学

龚丽

城关镇新区小学

赵青

茶店镇初级中学

卜星平

城关镇新区小学

王菊

茶店镇初级中学

董娟娟

城关镇新区小学

李红霞

茶店镇初级中学

章林彩

城关镇新区小学

王敏

茶店镇初级中学

曾宇

城关镇新区小学

李勇

茶店镇初级中学

黄海云

城关镇新区小学

徐萍

茶店镇初级中学

董瑞清

城关镇新区小学

柳锋

茶店镇初级中学

曹国华

城关镇新区小学

何伟

茶店镇初级中学

刘爱霞

城关镇新区小学

张启兵

茶店镇初级中学

庹艳红

城关镇新区小学

陈高平

茶店镇初级中学

黄华

城关镇第一完全小学

孙 娜

茶店镇中心小学

李焕荣

城关镇第一完全小学

王 斌

茶店镇中心小学

杨志琴

城关镇第一完全小学

陶海珍

茶店镇中心小学

王莲

城关镇第一完全小学

赵守兰

茶店镇中心小学

贾永明

城关镇第一完全小学

王吉霞

茶店镇中心小学

崔宗强

城关镇第一完全小学

王改英

茶店镇中心小学

姜永

城关镇第一完全小学

张永刚

茶店镇中心小学

高发兵

城关镇第二完全小学

王兴举

茶店镇中心小学

邓华

城关镇第二完全小学

张金燕

茶店镇蔡家岭完全小学

刘建明

城关镇第二完全小学

张  静

茶店镇蔡家岭完全小学

郭明

城关镇第二完全小学

王  虎

茶店镇蔡家岭完全小学

江菊

城关镇第二完全小学

刘  凤

茶店镇蔡家岭完全小学

赵伯庆

城关镇第二完全小学

龚兴科

茶店镇长坪教学点

吴立华

城关牧场沟小学

张荣奇

茶店镇王家岭教学点

明正勇

城关牧场沟小学

曹华

茶店镇长岭沟教学点

熊成权

城关牧场沟小学

左顺胜

青山镇万家小学

詹小路

城关华阳小学

李丁清

青山镇万家小学

肖先郧

城关华阳小学

王华

青山镇界山小学

邵钰桂

城关华阳小学

何世锋

青山镇九年一贯制学校

范小红

城关镇第三完全小学

王玉明

青山镇九年一贯制学校

李定利

城关镇第三完全小学

刘光平

青山镇九年一贯制学校

李丽(小)

城关镇第三完全小学

孔林权

青山镇九年一贯制学校

朱元雪

城关镇第三完全小学

钟声

青山镇九年一贯制学校

凌健

城关镇第三完全小学

龚士兴

青山镇九年一贯制学校

张学琴

城关镇第三完全小学

江华

青山镇九年一贯制学校

江宏

城关镇第三完全小学

赵文军

青山镇九年一贯制学校

辛富菊

城关镇第三完全小学

焦丽

青山镇九年一贯制学校

马琴

城关镇第三完全小学

赵守霞

青山镇九年一贯制学校

徐秋芬

城关镇第三完全小学

王兵

青山镇九年一贯制学校

陆瑞

城关镇第三完全小学

秦渊敏

青山镇九年一贯制学校

张霞 

城关镇第三完全小学

周雪娇

叶大乡皮古完全小学

徐晓红

城关镇第三完全小学

闵洪静

叶大乡皮古完全小学

王华敏

城关镇第三完全小学

秦子荣

叶大乡皮古完全小学

艾勇

城关镇第三完全小学

程志荣

叶大乡叶滩完全小学

张体霞

城关镇第三完全小学

李振平

叶大乡叶滩完全小学

石守峰

城关镇堰河小学

姜德喜

叶大乡砖峪初小

阮天平

城关镇堰河小学

阮班国

叶大乡九年一贯制学校

胡红梅

城关镇堰河小学

孙林

叶大乡九年一贯制学校

郑涛

城关镇堰河小学

汪令涛

叶大乡九年一贯制学校

杨宗萍

城关镇翻山堰教学点

杨 芳

叶大乡九年一贯制学校

周学堂

城关镇桑树垭教学点

张义琴

叶大乡九年一贯制学校

陈振兴

杨溪铺镇初级中学

吴海平

叶大乡九年一贯制学校

陈敬波

杨溪铺镇初级中学

邹小英

叶大乡九年一贯制学校

韩天福

杨溪铺镇初级中学

邹祖艳

叶大乡九年一贯制学校

凌培显

杨溪铺镇初级中学

王娟

叶大乡九年一贯制学校

刘义

杨溪铺镇初级中学

朱艳茹

叶大乡九年一贯制学校

刘玉江

杨溪铺镇初级中学

王帅

鲍峡镇初级中学

尹辉

杨溪铺镇初级中学

何星

鲍峡镇初级中学

王彦

杨溪铺镇初级中学

郝兴华

鲍峡镇初级中学

辛平

杨溪铺镇初级中学

朱虎

鲍峡镇初级中学

张永

杨溪铺镇初级中学

龚万尚

鲍峡镇初级中学

刘丽

杨溪铺镇初级中学

秦芳

鲍峡镇初级中学

尚洪利

杨溪铺镇初级中学

党群林

鲍峡镇初级中学

孟跃兰

杨溪铺镇初级中学

蒋立芬

鲍峡镇初级中学

程国荣

杨溪铺镇初级中学

柯贤平

鲍峡镇初级中学

石次文

杨溪铺镇初级中学

秦敏

鲍峡镇初级中学

李强

杨溪铺镇中心小学

姚士玉

鲍峡镇初级中学

徐明

杨溪铺镇中心小学

徐友荣

鲍峡镇初级中学

吴建阁

杨溪铺镇初级中学

杨荣根

鲍峡镇初级中学

罗芳

杨溪铺镇初级中学

范桂英

鲍峡镇初级中学

姚丽萍

杨溪铺镇中心小学

柯玉琴

鲍峡镇初级中学

申  宁

杨溪关门山教学点

李东辉

鲍峡镇初级中学

李朝梅

杨溪关门山教学点

何珍

鲍峡镇初级中学

余琴

杨溪铺镇卜家小学

朱道琴

鲍峡镇中心小学

雷泽全

杨溪铺镇卜家小学

阎玉玲

鲍峡镇中心小学

吴永红

杨溪铺镇任家小学

黄梅

鲍峡镇中心小学

戚红波

杨溪铺镇任家小学

俞刚宝

鲍峡镇中心小学

郭开生

杨溪铺镇鲍沟小学

余宏

鲍峡镇中心小学

王永林

杨溪铺镇鲍沟小学

陈满清

鲍峡镇中心小学

孙学江

杨溪铺镇鲍沟小学

苏优菡

鲍峡镇中心小学

梅杰

 杨溪铺镇烽火小学

郑莉

鲍峡镇中心小学

钟明芳

杨溪铺镇中心小学

赵娥

鲍峡镇中心小学

李光波

安阳镇峪完全小学

詹国春

鲍峡镇花园小学

周学寅

安阳镇峪完全小学

尚诗真

鲍峡镇花园小学

王燕

安阳镇峪完全小学

李大勋

鲍峡镇花园小学

罗金虹

安阳镇龙门完全小学

郭立强

鲍峡镇花园小学

张凯

安阳镇龙门完全小学

罗波

鲍峡镇花园小学

沈光国

安阳镇龙门完全小学

王世友

鲍峡镇花园小学

王永

安阳镇初级中学

董祥国

鲍峡镇花园小学

田国雄

安阳镇初级中学

周美华

鲍峡镇余家小学

计金霞

安阳镇初级中学

李忠云

鲍峡镇余家小学

王俊华

安阳镇初级中学

赵天兵

鲍峡镇余家小学

王云

安阳镇初级中学

赵平信

鲍峡镇东河小学

王强

安阳镇初级中学

顾安芝

鲍峡镇东河小学

李伟

安阳镇初级中学

张慧

鲍峡镇东河小学

温涛

安阳镇初级中学

王卫

鲍峡镇东河小学

王明清

安阳镇中心小学

董瑞清

鲍峡镇东河小学

艾留永

安阳镇中心小学

涂得奎

红岩背林场小学

钟晓

安阳镇中心小学

柯玲

鲍峡镇高桥小学

张举锐

安阳镇中心小学

吴娟娟

鲍峡镇高桥小学

龚士贵

安阳镇中心小学

闵运学

鲍峡镇高桥小学

曾柳

安阳镇中心小学

熊志霞

胡家营镇中心小学

左启才

安阳镇王庄小学

王贤红

胡家营镇中心小学

李兴慧

青曲镇中心小学

何小爽

胡家营镇将军河小学

王小锐

青曲镇中心小学

刘双剑

胡家营镇中心小学

焦祖斌

青曲镇中心小学

李喜云

胡家营镇中心小学

陆士勇

青曲镇中心小学

王奎星

胡家营镇中心小学

万强

青曲镇中心小学

王昌喜

胡家营镇三岔教学点

杨强

青曲镇中心小学

王  丽

胡家营镇陈庄小学

罗巧

青曲镇初级中学

陈志凌

胡家营镇陈庄小学

高峰

青曲镇初级中学

王  莹

胡家营镇陈庄小学

曹秀蕊

青曲镇初级中学

徐丽丽

胡家营镇陈庄小学

陈有吉

青曲镇初级中学

鲍  勇

胡家营镇初级中学

张正凤

青曲镇初级中学

吴成功

胡家营镇初级中学

王军

青曲镇初级中学

方  平

胡家营镇初级中学

姚克胜

青曲镇初级中学

王  波

胡家营镇初级中学

刘瑞强

青曲镇初级中学

靳书三

胡家营镇初级中学

师永昌

青曲镇初级中学

罗  兵

胡家营镇初级中学

张庆山

青曲镇洪门完全小学

崔松涛

胡家营镇初级中学

冯伶俐

青曲镇洪门完全小学

潘  彬

胡家营镇初级中学

杨立科

青曲镇杨家沟完全小学

牛正霞

胡家营镇初级中学

黄雪峰

青曲镇杨家沟完全小学

李益清

胡家营镇木瓜小学

王天平

青曲镇杨家沟完全小学

纪昌荣

胡家营镇木瓜小学

李 勇

大柳乡初级中学

何强文

胡家营镇麒麟小学

王 瑛

大柳乡初级中学

肖忠林

胡家营镇初级中学

朱小平

大柳乡初级中学

宋绪兰

胡家营镇初级中学

范全保

大柳乡初级中学

肖忠平

胡家营镇中心小学

王玉忠

大柳乡初级中学

耿兴茂

五峰乡尚家河小学

高建梅

大柳乡初级中学

王新禄

五峰乡花瓶小学

方周平

大柳乡初级中学

王路路

五峰乡西峰小学

任龙才

大柳乡初级中学

彭妍

五峰乡幼儿园

余荣明

大柳乡金叶希望小学

陈桂清

五峰乡幼儿园

肖 燕

大柳乡金叶希望小学

邱光庭

五峰乡界牌完全小学

任 宏

大柳乡金叶希望小学

李培明

五峰乡界牌完全小学

张家明

大柳乡金叶希望小学

曹林鲜

五峰乡界牌完全小学

黄治华

大柳乡大柳树初小

刘云

五峰乡界牌完全小学

周安芬

大柳乡左溪寺教学点

金莉

五峰乡界牌完全小学

余得启

大柳乡化家河教学点

徐锋

五峰乡安城九年一贯制学校

谭道娥

大柳乡吴家嘴初小

尹士贵

五峰乡安城九年一贯制学校

谭金霞

大柳乡大柳树初小

兰鹏

五峰乡安城九年一贯制学校

王洪林

大柳乡白泉教学点

董祥丽

五峰乡安城九年一贯制学校

曾桂华

大柳乡吴家嘴初小

高昌海

五峰乡安城九年一贯制学校

谢太明

南化塘镇初级中学

陈莉

五峰乡安城九年一贯制学校

田红玲

南化塘镇初级中学

李胜先

五峰乡安城九年一贯制学校

陈约芬

南化塘镇初级中学

罗玉鹏

五峰乡九年一贯制学校

吴少奎

南化塘镇初级中学

彭贵芬

五峰乡九年一贯制学校

兰明涛

南化塘镇初级中学

任桂荣

五峰乡九年一贯制学校

雷水平

南化塘镇初级中学

周瑾

五峰乡九年一贯制学校

聂顺江

南化塘镇初级中学

汪从清

五峰乡九年一贯制学校

周娟

南化塘镇初级中学

徐承国

五峰乡九年一贯制学校

陈庆锋

南化塘镇初级中学

郭丽平

五峰乡九年一贯制学校

高传阳

南化塘镇初级中学

余兵

五峰乡九年一贯制学校

尚宏江

南化塘镇初级中学

袁立娜

五峰乡九年一贯制学校

张海潮

南化塘镇初级中学

黎霞

谭家湾镇十方院小学

李俊兰

南化塘镇初级中学

张小丽

谭家湾镇十方院小学

昝云刚

南化塘镇初级中学

陶正娥

谭家湾镇谭家湾完全小学

谢娣

南化塘镇初级中学

闫  琴

谭家湾镇谭家湾完全小学

张明霞

南化塘镇黄柿初级中学

徐吉云

谭家湾镇桂花小学

李玉龄

南化塘镇黄柿初级中学

赵守贵

谭家湾镇谭家小学

罗咏梅

南化塘镇黄柿初级中学

闵胜有

谭家湾镇龙泉教学点

汤瑞

南化塘镇黄柿初级中学

章金霞

谭家湾镇十方院小学

曾婷婷

南化塘镇黄柿初级中学

陈世禄

谭家湾镇十方院小学

曹雪

南化塘镇黄柿初级中学

王帮军

谭家湾镇谭家湾完全小学

郑传教

南化塘镇黄柿初级中学

胡  英

谭家湾镇桂花小学

侯清涛

南化塘镇金叶希望小学

段太明

谭家湾镇桂花小学

王堂瑜

南化塘镇金叶希望小学

王  琴

谭家湾镇谭家湾完全小学

朱顺玲

南化塘镇君安希望小学

龚林

谭家湾镇十方院小学

谢敏

南化塘镇君安希望小学

尚玲梅

谭家湾镇十方院小学

尚德国

南化塘镇君安希望小学

武林

谭家湾镇十方院小学

周斌

南化塘镇君安希望小学

王太明

谭家湾初级中学

张婷

南化塘镇关帝完全小学

王静

谭家湾初级中学

万昌华

南化塘镇东溪教学点

李霞

谭家湾初级中学

王薇

南化塘镇江湾完全小学

赵林

谭家湾初级中学

孙文吉

南化塘镇江湾完全小学

曹彦丽

谭家湾初级中学

孙传沛

南化塘镇长新完全小学

张成强

谭家湾初级中学

焦祖沛

南化塘镇长新完全小学

刘胜华

谭家湾初级中学

陈勇强

南化塘镇大桑完全小学

艾留海

谭家湾初级中学

周义波

南化塘镇鲍鱼完全小学 

刘永

谭家湾初级中学

余向阳

南化塘镇中心幼儿园

陈绪芳

谭家湾初级中学

焦祖国

南化塘镇中心幼儿园

刘建华

谭家湾初级中学

赵伯昌

南化塘镇化山完全小学

王清强

谭家湾初级中学

汤学清

南化塘镇化山完全小学

王春芬

郧阳区一中

张士强

南化塘镇中心小学

李永国

郧阳区一中

章明周

南化塘镇中心小学

朱之丽

郧阳区一中

高祖彦

南化塘镇中心小学

詹传贵

郧阳区一中

孔庆三

南化塘镇中心小学

雷新平

郧阳区一中

李婷

南化塘镇中心小学

张立志

郧阳区一中

张建发

南化塘镇中心小学

朱健全

郧阳区一中

陈德荣

南化塘镇中心小学

张锐

郧阳区一中

李清国

南化塘镇西河小学

唐开永

郧阳区一中

郭兴义

南化塘镇白龙教学点

高鸿朝

郧阳区一中

吕士珍

南化塘镇郑家小学

李先有

郧阳区一中

杨吉娥

南化塘镇郑家小学

徐仁国

郧阳区一中

关玉菊

白桑九年一贯制学校

郝清奎

郧阳区一中

王金国

白桑九年一贯制学校

彭宇

郧阳区一中

关成连

白桑九年一贯制学校

赵风龙

郧阳区一中

董学贵

白桑九年一贯制学校

李忠

郧阳区一中

唐明

白桑九年一贯制学校

梅青竹

郧阳区一中

李清林

白桑九年一贯制学校

庹新兰

郧阳区一中

杨显梅

白桑九年一贯制学校

杨林

郧阳区一中

张治清

白桑高庙九年一贯制学校

范玉琴

郧阳区一中

熊建国

白桑高庙九年一贯制学校

周关明

郧阳区一中

王清圣

白桑高庙九年一贯制学校

杜霞

郧阳区一中

李晓勇

白桑高庙九年一贯制学校

杨华

郧阳区一中

董久红

白桑高庙九年一贯制学校

周玮

郧阳区一中

戴鲁伟

白桑高庙九年一贯制学校

郧阳区一中

程良军

白桑高庙九年一贯制学校

卜兴昌

郧阳区一中

王明川

白桑高庙九年一贯制学校

刘武

郧阳区一中

李先银

白桑高庙九年一贯制学校

赵磊

郧阳区一中

余焕华

白桑关镇白湾完全小学

孔虎

郧阳区一中

张兆进

白桑关镇白湾完全小学

谭荣喜

郧阳区一中

顾安才

白桑关镇东良完全小学

李正林

郧阳区一中

王林菊

白桑关镇东良完全小学

石嗣学

郧阳区一中

金兴瑞

白桑关镇梅子完全小学

杨国珍

郧阳区一中

李元成

白桑关镇梅子完全小学

李荣华

郧阳区一中

周梦

白桑关镇梅子完全小学

陈洪生

郧阳区一中

史朝有

白桑关镇郑家垭村教学点

刘玉福

郧阳区一中

杨云

白桑关镇麻花铺村教学点

刘林厚

郧阳区一中

何祥才

白桑关镇龙潭沟村教学点

王燕

郧阳区一中

张举虎

白桑关镇李家河村教学点

江君

郧阳区一中

贾秋凤

梅铺镇九年一贯制学校

贺兴敏

郧阳区一中

高国瑞

梅铺镇九年一贯制学校

张贵林

郧阳区一中

王全胜

梅铺镇九年一贯制学校

胡国平

郧阳区一中

耿换玉

梅铺镇九年一贯制学校

章万华

郧阳区一中

余琴

梅铺镇九年一贯制学校

吴红雨

郧阳区一中

李贵平

梅铺镇九年一贯制学校

孙豪

郧阳区一中

梅国强

梅铺镇九年一贯制学校

候清红

郧阳区一中

万天虎

梅铺镇九年一贯制学校

朱玉林

郧阳区一中

王雪敏

梅铺镇九年一贯制学校

曹大凤

郧阳区二中

耿丽丽

梅铺镇九年一贯制学校

李成林

郧阳区二中

陶瑞德

梅铺镇九年一贯制学校

朱东方

郧阳区二中

杨彬

梅铺镇九年一贯制学校

吴忠奇

郧阳区二中

杨玉瑞

梅铺镇九年一贯制学校

董仁先

郧阳区二中

曹喜腊

梅铺镇九年一贯制学校

吴建军

郧阳区二中

李海军

梅铺镇王河小学

李小玉

郧阳区二中

王玉芳

梅铺镇王河小学

张德伟

郧阳区二中

王恒举

梅铺镇鱼出头小学

徐开凤

郧阳区二中

杨梅

梅铺镇鱼出头小学

孙培香

郧阳区二中

陈长会

梅铺镇鱼出头小学

周勇

郧阳区二中

王勇

梅铺镇杨营小学

雷天芬

郧阳区二中

王周林

梅铺镇杨营小学

王剑

郧阳区二中

杨守红

梅铺镇李家湾小学

李朝勇

郧阳区二中

张保国

梅铺镇李家湾小学

刘成杰

郧阳区二中

全秀峰

谭山镇初级中学

康正明

郧阳区二中

裴富英

谭山镇初级中学

谢茂军

郧阳区二中

李本云

谭山镇初级中学

刘春

郧阳区二中

武玉峰

谭山镇初级中学

邓光哲

郧阳区二中

刘林志

谭山镇初级中学

庞美彦

郧阳科技学校

周琴

谭山镇初级中学

王永

郧阳科技学校

刘勇

谭山镇初级中学

王德斌

郧阳科技学校

刘玉

谭山镇初级中学

徐朝田

郧阳科技学校

孙培军

谭山镇初级中学

赵民

郧阳科技学校

袁仕红

谭山镇初级中学

肖郁文

郧阳科技学校

时富晓

谭山镇初级中学

姚利萍

郧阳科技学校

魏颖

谭山镇初级中学

冉淑萍

郧阳科技学校

关玉莲

谭山镇初级中学

王云

郧阳科技学校

李欣

谭山镇初级中学

陈家梅

郧阳科技学校

裴秀凤

谭山镇初级中学

沈先章

郧阳科技学校

常章国

谭山镇中心小学

曹本林

郧阳科技学校

范莉萍

谭山镇中心小学

何玉

郧阳科技学校

韩晓露

谭山镇中心小学

张霞

郧阳科技学校

贺淑芳

谭山镇中心小学

范雪

郧阳科技学校

刘欢

谭山镇中心小学

钟燕波

郧阳科技学校

时红霞

谭山镇中心小学

何群

郧阳科技学校

卫言怀

谭山镇中心小学

彭艳

郧阳科技学校

徐琴

谭山镇中心小学

周成虎

郧阳科技学校

安长生

谭山镇乌峪完全小学

柯玉宝

郧阳科技学校

李云斐

谭山镇乌峪完全小学

肖文莉

郧阳科技学校

林春阳

谭山镇乌峪完全小学

黄萍

郧阳科技学校

张勇

谭山镇乌峪完全小学

赵霞

郧阳科技学校

王清建

谭山镇乌峪完全小学

周红英

郧阳科技学校

梁吉敏

谭山镇乌峪完全小学

何伟

郧阳科技学校

陈士华

谭山镇高杨完全小学

王崇建

郧阳科技学校

高峰

谭山镇高杨完全小学

朱习斌

郧阳科技学校

李超

谭山镇高杨完全小学

贺霞

郧阳科技学校

李江

谭山镇高杨完全小学

胡佳钰

郧阳区实验中学

王坚

谭山镇高杨完全小学

赵俊

郧阳区实验中学

杨喜

谭山镇高杨完全小学

王玲

郧阳区实验中学

黄媛媛

谭山镇柴湾完全小学

钟晓琴

郧阳区实验中学

江华凤

谭山镇柴湾完全小学

李智勇

郧阳区实验中学

杨秀全

谭山镇柴湾完全小学

潘喜红

郧阳区实验中学

叶发敏

谭山镇柴湾完全小学

张成云

郧阳区实验中学

张超

谭山镇柴湾完全小学

沈庆有

郧阳区实验中学

赵海梅

谭山镇柴湾完全小学

王慧敏

郧阳区实验中学

朱晓丽

谭山镇中心幼儿园

李大林

郧阳区实验中学

高耀龙

刘洞镇九年一贯制学校

李青军

郧阳区实验中学

刘刚

刘洞镇九年一贯制学校

郑雄鹰

郧阳区实验中学

刘建宏

刘洞镇九年一贯制学校

李朝凤

郧阳区实验中学

卜文涛

刘洞镇九年一贯制学校

邹晓玲

郧阳区实验中学

常兴英

刘洞镇九年一贯制学校

雷善国

郧阳区实验中学

李国锐

刘洞镇九年一贯制学校

赵凤奎

郧阳区实验中学

校红瑞

刘洞镇九年一贯制学校

朱圣平

郧阳区实验中学

李鑫

刘洞镇九年一贯制学校

徐景丽

郧阳区实验中学

郭萍

刘洞镇九年一贯制学校

王荣贵

郧阳区实验中学

马倩倩

刘洞镇九年一贯制学校

李欣

郧阳区实验中学

李丽

刘洞镇九年一贯制学校

肖志

郧阳区实验中学

刘郧

刘洞镇九年一贯制学校

郑霞

郧阳区实验中学

孔雪萍

刘洞镇江峪小学

张万军

郧阳区实验中学

张学红

刘洞镇江峪小学

尚金敏

郧阳区实验中学

常兴涛

刘洞镇骆庄小学

周玉叶

郧阳区实验中学

毛成胜

刘洞镇骆庄小学

田菊华

郧阳区实验中学

刘青霞

刘洞镇姚沟小学

童灵敏

郧阳区实验小学

付雄国

刘洞镇姚沟小学

赵婷婷

郧阳区实验小学

周静波

刘洞镇狗冢小学

龚燕

郧阳区实验小学

张勇

刘洞镇狗冢小学

李吉英

郧阳区实验小学

谢苍苍

刘洞镇狗冢小学

兰燕

郧阳区实验小学

王  永

白浪镇会沟完全小学

曹媛媛

郧阳区实验小学

刘  波

白浪镇会沟完全小学

曹炳丽

郧阳区实验小学

陶桂华

白浪镇会沟完全小学

孔建玲

郧阳区实验小学

董少强

白浪镇杨沟村教学点

刘小玲

郧阳区实验小学

冯瑞萍

白浪镇九年一贯制学校

张汉忠

郧阳区实验小学

李艳丽

白浪镇九年一贯制学校

吴少刚

郧阳区实验小学

梅礼银

白浪镇郭沟村教学点

刘英

郧阳区实验小学

孙瑞霞

白浪镇九年一贯制学校

梅秀勇

郧阳区实验小学

王丹凤

白浪镇袁家湾村教学点

何冰冰

郧阳区实验小学

颜克存

白浪镇九年一贯制学校

王丽

郧阳区实验小学

杨冬丽

白浪镇九年一贯制学校

张士军

郧阳区实验小学

杨红星

白浪镇九年一贯制学校

周学梅

郧阳区实验小学

白浪镇九年一贯制学校

黄芸

郧阳区实验小学

周涛

白浪镇九年一贯制学校

陈雯

郧阳区幼儿园

高润萍

柳陂镇中心小学

范霞

郧阳区幼儿园

唐华英

柳陂镇中心小学

杨春华

郧阳区幼儿园

李艳

柳陂镇中心小学

钟琴

郧阳区幼儿园

董梅

柳陂镇中心小学

朱清华

郧阳区幼儿园

张扬林

柳陂镇中心小学

吴高志

郧阳区特殊教育学校

唐姣

柳陂镇中心小学

张道秀

郧阳区特殊教育学校

肖莹

柳陂镇中心小学

熊晓燕

郧阳区特殊教育学校

李波涛

柳陂镇中心小学

石绣霞

郧阳区特殊教育学校

李全瑞

柳陂镇中心小学

吴文飞

郧阳区特殊教育学校

焦伟

柳陂镇中心小学

刘云

郧阳滨江新区幼儿园

肖梅

柳陂镇李家沟完全小学

徐静修

郧阳滨江新区幼儿园

三、优秀支教教师(22名)

郭英

南化塘镇初级中学

刘兴晓

南化塘镇君安希望小学

沈先林

南化塘镇金叶希望小学

尚宏勤

南化塘镇黄柿初级中学

王厚梅

白桑关镇白湾完全小学

钟永华

白桑关镇东良完全小学

王娟

梅铺镇九年一贯制学校

李霞

梅铺镇九年一贯制学校

李海英

谭山镇中心小学

王茂彩

谭山镇初级中学

张仁华

谭山镇中心小学

沈兆伟

刘洞镇九年一贯制学校

龚新谱

刘洞镇骆庄小学

袁吉红

白浪九年一贯制学校

郝军

白浪镇会沟完全小学

雷君君

叶大乡皮古完全小学

张登卿

叶大乡叶滩完全小学

李昌席

胡家营镇陈庄小学

李思虎

胡家营镇陈庄小学

魏国群

胡家营镇中心小学

兰秀莲

五峰乡九年一贯制学校

常玉珍

五峰乡安城九年一贯制学校