您的位置:首页 > 教师节 > 光荣榜 > 正文
丹江口市2015年教师节表彰名单

发布时间:2015-09-09    来源:秦楚网

一、10名第二届“水都园丁奖”
龚国民         丹江口市白杨坪九年一贯制学校小学语文教师
柯  芬       丹江口市浪河镇小学数学教师
刘立群         丹江口市丹江口市六里坪镇中学物理教师
杨春建         丹江口市凉水河镇中学数学教师
费天福         丹江口市丁家营镇九年一贯制学校初中英语教师
李清平         丹江口市三官殿办事处中心小学语文教师
王世玉         丹江口市第一中学英语教师
王光辉         丹江口市大坝中学语文教师
杨晓莉         丹江口市张家营小学语文教师
张  新        丹江口市实验小学副校长、思品教师
二、10名第四届“丹江口名师”
王有华         丹江口市习家店镇中学数学教师
张国睿         丹江口市徐家沟小学语文教师
侯  勇      丹江口市张家营小学科学教师
唐大海         丹江口市一中化学教师
张道旗         丹江口市丹赵路中学化学教师
卢全军         丹江口市大坝中学数学教师
李怀明         丹江口市三官殿中心小学语文教师
李军东         丹江口市六里坪镇中学地理教师
舒  芳      丹江口市第二中学语文教师
张旭东         丹江口市第二中学政治教师

三、丹江口市优秀教师(100名)
张  平         丹江口市一中
何立丽(女)     丹江口市一中
皎  月(女)     丹江口市一中
刘  斌         丹江口市一中
戚传江         丹江口市一中
汪  浩         丹江口市一中
黄开银         丹江口市二中
印保福         丹江口市二中
吴远军         丹江口市二中
孙明辉(女)     丹江口职业技术学校
左久兵         丹江口职业技术学校
常德菊(女)     丹江口市教师进修学校
黄立生         汉江科技学校
周学斌         丹江口市市教研室
卢庆杰         丹江口市实验中学
冯  君(女)     丹江口市实验中学
王长学         丹江口市实验中学
潘  燕(女)     丹江口市实验小学
李  莉(女)     丹江口市实验小学
温国兰(女)     丹江口市实验小学
张红霞(女)     丹江口市徐家沟小学
王  慧(女)     丹江口市徐家沟小学
谢秀丽(女)     丹江口市徐家沟小学
程  锐(女)     丹江口市幼儿园
李卫明         丹江口市特殊教育学校
明晓琴(女)     丹江口市红旗中学
姚均华         丹江口市红旗中学
刘  泽         丹江口市红旗中学
张桂萍(女)     丹江口市大坝中学
黄烈芬         丹江口市大坝中学
王光兵         丹江口市大坝中学
陈  洪         丹江口市丹赵路中学
程培德         丹江口市丹赵路中学
叶祖献         丹江口市肖家沟小学
郭明俊         丹江口市肖家沟小学
何吉芝(女)     丹江口市太山庙小学
纪长胜         丹江口市太山庙小学
杨肇琴(女)     丹江口市张家营小学
黄  杉         丹江口市张家营小学
庞  波(女)     丹江口市余家营小学
姚林卡(女)     丹江口市新港小学
高小莉(女)     丹江口市大坝幼儿园
解  娟(女)     丹江口市凉水河镇中学
张  君         丹江口市凉水河镇中学
李元明         丹江口市凉水河镇观音小学
杨  琴(女)     丹江口市凉水河镇小学
郑顺娥(女)     丹江口市石鼓镇小学
潘新菊(女)     丹江口市石鼓镇中学
陈  冉(女)     丹江口市石鼓镇中心幼儿园
谢金波(女)     丹江口市蒿坪镇九年一贯制学校
张慧敏(女)     丹江口市蒿坪镇九年一贯制学校
王增梅(女)     丹江口市习家店镇中学 
张学珍(女)     丹江口市习家店镇中学
李  杰         丹江口市习家店镇茯苓小学
吕  静(女)     丹江口市习家店镇小学
曾  贞(女)     丹江口市习家店镇小学
李恒生         丹江口市大沟林区九年一贯制学校
刘永珍(女)     丹江口市官山镇九年一贯制学校
朱志清         丹江口市官山镇九年一贯制学校
曾吉玲(女)     丹江口市六里坪镇中学
胡  敏(女)     丹江口市六里坪镇中学
吴馨玥(女)     丹江口市六里坪镇中心幼儿园
陈开海         丹江口市六里坪镇双塘小学 
周  平         丹江口市六里坪镇大柳树小学 
舒大发         丹江口市六里坪镇六里坪小学 
成  平(女)     丹江口市六里坪镇蒿口小学
李  虹(女)     丹江口市六里坪镇孙家湾小学
郭玉平(女)     丹江口市六里坪镇小学
陈光跃         丹江口市均县镇九年一贯制学校 
谢凤菊(女)     丹江口市均县镇九年一贯制学校 
余  钦         丹江口市均县镇九年一贯制学校
饶  霞(女)     丹江口市均县镇中心幼儿园
沈红燕(女)     丹江口市盐池河镇中学
朱大学         丹江口市盐池河镇小学
刘玉萍(女)     丹江口市白杨坪林区小学
刘利君         丹江口市丁家营镇小学
舒玉娟(女)     丹江口市丁家营镇中心幼儿园
解兴萍(女)     丹江口市丁家营镇九年一贯制学校
陈  波(女)     丹江口市浪河镇小学
吴远超         丹江口市浪河镇中学
熊艳平(女)     丹江口市浪河镇四河小学
印保海         丹江口市浪河镇青莫联小
刘  翠(女)     丹江口市土关垭镇中学
汪东玲(女)     丹江口市土关垭镇小学
付仁提         丹江口市土关垭镇姚河小学
姚苗苗(女)     丹江口市龙山镇九年一贯制学校
张婉婉(女)     丹江口市龙山镇中心幼儿园
魏国芳(女)     丹江口市三官殿办事处九年一贯制学校
江成明         丹江口市三官殿办事处九年一贯制学校
曾祥建         丹江口市三官殿办事处柏树岭小学
王学斌         丹江口市三官殿办事处中心幼儿园
陈光清         丹江口市牛河林区水田沟小学
王月霞(女)     十堰市丹江口工业技工学校
谢  静(女)     十堰市丹江口工业技工学校
周臣鑫         十堰市医学科技学校
吕  琴(女)     十堰市医学科技学校
陈进先         均州中学
李海燕(女)     汉江集团中心幼儿园
秦文平(女)     清华幼儿园
程  智(女)     阳光大地幼儿园
四、丹江口市优秀教育工作者(20名)
陈家全         丹江口市二中
李世君         丹江口市教育局
张元均         丹江口职业技术学校 
徐永斌         丹江口市市教育技术装备站
张  辉         丹江口市市学校后勤管理办公室
童劲武         丹江口市市教育考试中心
张  新         丹江口市实验小学
于慧珍(女)     丹江口市徐家沟小学
王  慧(女)     丹江口市红旗中学
程国斌         丹江口市大坝中学
唐红云(女)     丹江口市凉水河镇中心幼儿园
李尚均         丹江口市石鼓镇中心学校
闵德华         丹江口市习家店镇小学
王道东         丹江口市六里坪镇财神庙小学
陈  用         丹江口市均县镇中心学校
杨竹林         丹江口市浪河镇小学
郑  海         丹江口市丁家营镇九年一贯制学校
杨  定         丹江口市土关垭镇中学
葛志忠         丹江口市龙山镇彭家沟小学
郭  涛         丹江口市三官殿办事处中心学校