全国劳动模范(共5人)
  刘 念 市城市公交集团二公司驾驶员
  谢华山 丹江口市盐池河镇武当口村支书
  甘龙宝 十堰虹桥建材市场搬运工
  王建清 东风商用车总装配厂调检一车间“王涛班”
  卢占保 东风活塞轴瓦有限公司
  全国先进工作者(共2人)
  钟毓宁 湖北汽车工业学院院长、测控技术及仪器专业二级教授、博士生导师
  邹桂芬郧阳区南化塘镇罗堰教学点教师
  湖北省劳动模范(共17人)
  于 飞 十堰博硕汽车零部件公司总经理
  郑大斌 十堰佳裕工贸公司董事长
  买德英房县恒通发展公司客运站站务员
  王 维 茅箭区湖北华昌达智能装备公司车工
  刘 畅 湖北郧阳律师事务所律师
  胡科红 双星东风轮胎厂半钢胎厂班长
  刘美娟 十堰新合作超市副总经理
  蔡 兴 十堰巨能电力集团项目经理
  赵洪波 东风锻造有限公司
  王培军 东风汽车车轮公司十堰工厂
  申桂英 东风集团专用设备厂车间主任
  谢厚平 丹江口市龙山镇龙山沟村支书
  魏登殿 郧西县湖北口回族乡坎子山村支书
  沈奎军 竹溪县水坪镇塔二湾村支书
  张喜忠 张湾区柏林镇白马山村支书
  任传伟 十堰市天堂殡葬礼仪公司美容师
  谌宏远 郧阳区胡家营镇土地沟村支书
  湖北省先进工作者(共3人)
  胡 晶 市档案局科长
  王 爽 市科技局纪检组长
  王 杰十堰市第一中学校长、高级教师
  十堰五一劳动奖状(共18个)
  一、“五城联创当主力,跨越发展立新功”劳动竞赛
  茅箭区二堰街办高校园社区
  华新金龙水泥(郧县)有限公司
  丹江口市城管综合执法局
  秦楚网
  二、“保水质、迎调水”百日攻坚劳动竞赛
  张湾区花果街道办事处花果园社区居委会
  十堰市南水北调办公室
  十堰市环境监察支队
  十堰市水库管理处
  三、学习型组织标兵单位
  十堰市委组织部
  十堰市生产力促进中心
  中国建设银行十堰分行
  十堰广播电视台经济节目中心
  湖北医药学院
  四、十堰市五一巾帼奖(集体)
  十堰市人民政府办公室市长公开电话办公室
  国网湖北省电力公司十堰供电公司客户服务中心电费班
  十堰市公安交通管理局机动大队女子警队
  湖北寿康永乐商贸集团有限公司1+1超市生鲜部
  十堰市法律援助中心
  十堰五一劳动奖章(共26名)
  一、“五城联创当主力,跨越发展立新功”劳动竞赛
  江秋菊 十堰经济技术开发区白浪街办光明社区居委会书记、主任
  陈 辉 郧县供电公司柳陂供电所所长
  陶德斌 十堰日报社图片总监
  高慧琼 十堰市规划局副科长
  明廷松 均县镇人民政府纪委书记
  二、“保水质、迎调水”百日攻坚劳动竞赛
  李经达 十堰市环卫处垃圾场副站长
  吴 勇 十堰市环境保护监测站科员
  曾明霞 茅箭区武当街办韩家沟社区居委会书记、主任
  贺文林 张湾区红卫街办王湾社区居委会干部
  蔡 磊 十堰市河道管理处副科长
  三、知识型职工标兵
  陈立波 十堰日报要闻部主任、主任编辑
  占卫国 华新金龙水泥(郧县)有限公司执行总经理
  曾堰东 十堰市公安局警令部情报信息研判中心主任
  武世忠 市冶金燃化行业投资促进中心行业指导科科长
  杨文健 十堰市教育科学研究院副院长
  四、十堰市五一巾帼奖(个人)
  雷 娟 湖北武当生物医药科技有限公司综合管理部主任
  何丽娜 湖北十堰粮油集团中心储备库质检主任
  郭 莉 十堰市一中高级教师
  刘建萍 郧阳区国家税务局科员
  曾荣英 湖北神鹰集团有限公司工会办女工委员
  五、十堰市第四届青年教师教学竞赛一等奖
  郑 仙 十堰市柳林小学语文教师
  程 丹 十堰市五堰小学数学教师
  陈 娇 十堰市实验中学语文教师
  邵 鹏 十堰市实验中学数学教师
  雷 艳 十堰市第一中学语文教师
  龙祁林 十堰市东风高级中学数学教师
  十堰市工人先锋号(共8个)
  一、“五城联创当主力、跨越发展立新功”劳动竞赛
  张湾区五城联创指挥部综合处
  十堰市环卫处设施大队维修班
  十堰市疾控中心消毒与病媒生物控制科
  十堰市顺强运业有限公司雷锋号车队
  二、“保水质、迎调水”百日攻坚劳动竞赛
  十堰市供排水监督管理处排水管理科
  十堰广播电视台文化旅游节目中心
  十堰市水土保持工作站规划室
  国网湖北省电力公司黄龙滩水力发电厂综合分公司
  全国劳动模范(共5人)
  刘 念 市城市公交集团二公司驾驶员
  谢华山 丹江口市盐池河镇武当口村支书
  甘龙宝 十堰虹桥建材市场搬运工
  王建清 东风商用车总装配厂调检一车间“王涛班”
  卢占保 东风活塞轴瓦有限公司
  全国先进工作者(共2人)
  钟毓宁 湖北汽车工业学院院长、测控技术及仪器专业二级教授、博士生导师
  邹桂芬郧阳区南化塘镇罗堰教学点教师
  湖北省劳动模范(共17人)
  于 飞 十堰博硕汽车零部件公司总经理
  郑大斌 十堰佳裕工贸公司董事长
  买德英房县恒通发展公司客运站站务员
  王 维 茅箭区湖北华昌达智能装备公司车工
  刘 畅 湖北郧阳律师事务所律师
  胡科红 双星东风轮胎厂半钢胎厂班长
  刘美娟 十堰新合作超市副总经理
  蔡 兴 十堰巨能电力集团项目经理
  赵洪波 东风锻造有限公司
  王培军 东风汽车车轮公司十堰工厂
  申桂英 东风集团专用设备厂车间主任
  谢厚平 丹江口市龙山镇龙山沟村支书
  魏登殿 郧西县湖北口回族乡坎子山村支书
  沈奎军 竹溪县水坪镇塔二湾村支书
  张喜忠 张湾区柏林镇白马山村支书
  任传伟 十堰市天堂殡葬礼仪公司美容师
  谌宏远 郧阳区胡家营镇土地沟村支书
  湖北省先进工作者(共3人)
  胡 晶 市档案局科长
  王 爽 市科技局纪检组长
  王 杰十堰市第一中学校长、高级教师
  十堰五一劳动奖状(共18个)
  一、“五城联创当主力,跨越发展立新功”劳动竞赛
  茅箭区二堰街办高校园社区
  华新金龙水泥(郧县)有限公司
  丹江口市城管综合执法局
  秦楚网
  二、“保水质、迎调水”百日攻坚劳动竞赛
  张湾区花果街道办事处花果园社区居委会
  十堰市南水北调办公室
  十堰市环境监察支队
  十堰市水库管理处
  三、学习型组织标兵单位
  十堰市委组织部
  十堰市生产力促进中心
  中国建设银行十堰分行
  十堰广播电视台经济节目中心
  湖北医药学院
  四、十堰市五一巾帼奖(集体)
  十堰市人民政府办公室市长公开电话办公室
  国网湖北省电力公司十堰供电公司客户服务中心电费班
  十堰市公安交通管理局机动大队女子警队
  湖北寿康永乐商贸集团有限公司1+1超市生鲜部
  十堰市法律援助中心
  十堰五一劳动奖章(共26名)
  一、“五城联创当主力,跨越发展立新功”劳动竞赛
  江秋菊 十堰经济技术开发区白浪街办光明社区居委会书记、主任
  陈 辉 郧县供电公司柳陂供电所所长
  陶德斌 十堰日报社图片总监
  高慧琼 十堰市规划局副科长
  明廷松 均县镇人民政府纪委书记
  二、“保水质、迎调水”百日攻坚劳动竞赛
  李经达 十堰市环卫处垃圾场副站长
  吴 勇 十堰市环境保护监测站科员
  曾明霞 茅箭区武当街办韩家沟社区居委会书记、主任
  贺文林 张湾区红卫街办王湾社区居委会干部
  蔡 磊 十堰市河道管理处副科长
  三、知识型职工标兵
  陈立波 十堰日报要闻部主任、主任编辑
  占卫国 华新金龙水泥(郧县)有限公司执行总经理
  曾堰东 十堰市公安局警令部情报信息研判中心主任
  武世忠 市冶金燃化行业投资促进中心行业指导科科长
  杨文健 十堰市教育科学研究院副院长
  四、十堰市五一巾帼奖(个人)
  雷 娟 湖北武当生物医药科技有限公司综合管理部主任
  何丽娜 湖北十堰粮油集团中心储备库质检主任
  郭 莉 十堰市一中高级教师
  刘建萍 郧阳区国家税务局科员
  曾荣英 湖北神鹰集团有限公司工会办女工委员
  五、十堰市第四届青年教师教学竞赛一等奖
  郑 仙 十堰市柳林小学语文教师
  程 丹 十堰市五堰小学数学教师
  陈 娇 十堰市实验中学语文教师
  邵 鹏 十堰市实验中学数学教师
  雷 艳 十堰市第一中学语文教师
  龙祁林 十堰市东风高级中学数学教师
  十堰市工人先锋号(共8个)
  一、“五城联创当主力、跨越发展立新功”劳动竞赛
  张湾区五城联创指挥部综合处
  十堰市环卫处设施大队维修班
  十堰市疾控中心消毒与病媒生物控制科
  十堰市顺强运业有限公司雷锋号车队
  二、“保水质、迎调水”百日攻坚劳动竞赛
  十堰市供排水监督管理处排水管理科
  十堰广播电视台文化旅游节目中心
  十堰市水土保持工作站规划室
  国网湖北省电力公司黄龙滩水力发电厂综合分公司